На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог всё обо всём)

5 подписчиков

ICQ Этикет!

Вот основные правила этикета для общения по icq.

1. Если вы хотите общения с кем-либо, то не достаточно написать ему слова «привет». Как и при устной беседе, после приветствия заведите разговор о том, что вас волнует, а просто здороваться - бессмысленно, другим это надоедает.

2. Если ваше общение в течение дня возобновляется по нескольку раз, то здороваться снова и снова не стоит.

3. Если вам не о чем поговорить, то после приветствия не стоит спрашивать «Как дела?», этот вопрос не повод для общения, на него мало кому захочется отвечать, уважайте своего собеседника и его драгоценное время.

4. Если вы о чём-то спросили своего собеседника, то некоторое время подождите его ответа.

5. Все ваши послания должны содержать какую-либо информацию, не посылайте сообщения в виде информационного мусора: точки, скобки, цифры.

6. Первое сообщение, отправленное в виде смайлика – это не повод для дальнейшего общения, вашего собеседника оно может привести в недоумение.

7. Ожидая ответа, не пишите, что-то типа «ты где?», «ты тут?», помните, что ваш собеседник может общаться не только с вами, а в случае длительной задержки ответа, спросите снова.

8. Если вы обнаружили того, кто, поставив невидимый статус, находится в аське, не стоит его «рассекречивать». Ваши сообщения «я знаю, ты здесь» будут вовсе неуместны.

9. Не пишите сообщения, состоящие только из больших букв при помощи клавиши "Caps Lock", со стороны кажется, что вы эти слова выкрикиваете.

10. Не рассылайте сообщения, в которых прося их размножить, отослав кому-то ещё.

При общении по аське нужно всегда учитывать и ваши взаимоотношения с собеседником и его статус, занятость собеседника на данный момент, но помня о наших правилах, вы никогда не поставите себя или своего собеседника в неловкое положение.

Картина дня

наверх